Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ученик ФТШ стал призером Всероссийской предметной олимпиады

07 апреля 2021 года 08:18

5 апреля на рабочем совещании в Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о том, как прошел переезд учеников ФТШ в новую школу №18.

С 1 апреля учебный процесс проходит в штатном режиме. Татьяна Валерьевна сообщила, что в первые дни поступали обращения от родителей учеников по поводу нерегулярного движения маршрута №18. Все жалобы переданы в Управление потребительского рынка, транспорта и связи для проведения проверок.

Татьяна Валерьевна подчеркнула, что родители высоко оценили работу Администрации города и руководства школы по созданию комфортных условий для обучения детей.

В настоящий момент открыт набор учеников на следующий учебный год в 1 классы школы №18. По словам Татьяны Волнистовой, уже записалось примерно 110 человек.

Переезд не помешал учащимся ФТШ достигнуть высоких результатов на заключительном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике, который состоялся в Тюмени. Ученик 9 класса ФТШ Егор Лужецкий стал призером олимпиады.

Татьяна Валерьевна рассказала и о предстоящей просветительской акции «Тотальный диктант». В Обнинске она пройдет 10 апреля в 14-00 на четырех площадках:

- Дом ученых (пр. Ленина, 129)
- Среднерусский гуманитарно-технологический институт (ул. Гурьянова, 19а)
- Обнинский филиал Московского областного колледжа информации и технологий (ул. Гурьянова, 19)
- Технопарк «Обнинск» (ул. Университетская, 2)

В этом году автором текста стал писатель и журналист Дмитрий Глуховский – создатель постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистического романа «Текст».

Для участников «Тотального диктанта» в Обнинске создано 260 мест. Традиционно в проверке диктанта участвуют учителя русского языка и литературы школ города.

Татьяна Леонова станет звездным диктатором на площадке Технопарка «Обнинск».

На 15 апреля запланировано подведение итогов и работа над ошибками. 24 апреля в Кванториуме пройдет торжественная церемония награждения отличников.


Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 22:04