Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша ответил на вопросы корреспондентов издательского дома «Аргументы и факты»

08 апреля 2021 года 09:50

7 апреля в Москве губернатор области Владислав Шапша посетил ИД «Аргументы и факты».

Губернатора познакомили с деятельностью издательского дома, состоялась экскурсия по старинному особняку, где располагается издательский дом, и который является памятником архитектуры рубежа XVIII-XIX веков. Его архитектор – Михаил Казаков.

Владислав Шапша встретился с генеральным директором АО «АиФ» Русланом Новиковым, главным редактором еженедельника «Аргументы и факты» Игорем Черняком, ведущими журналистами и ответил на их вопросы. Среди тем, которые интересовали корреспондентов, развитие в регионе экономики и социальной сферы, туризма и спорта, исполнение нацпроектов, состояние окружающей среды, реализация научных проектов.

В ходе рабочей встречи с генеральным директором АО «АиФ» Русланом Новиковым, участие в которой также принял и министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин, Владислав Шапша обсудил форматы сотрудничества региона и издательского дома.

Главу области пригласили принять участие в совместной онлайн-офлайн пресс-конференции, посвященной космосу, участие в которой планируют принять руководители государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и ракетно-космической корпорации им. С.П. Королева «Энергия».

Владислав Шапша в свою очередь пригласил журналистов «АиФ» в регион, отметив, что Калуга связана с космической тематикой не только в ее историческом аспекте, но современностью - предприятия региона продолжают производить необходимые комплектующие для аэрокосмической отрасли. Одной из интересных тем, по мнению губернатора, может стать туристский маршрут «Калужская область - территория космоса».

«Приезжайте. Это действительно, интересно, посмотрите», - сказал он.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:46