Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские и представители Общественного совета провели встречу с руководством школ

08 апреля 2021 года 11:39

 Сотрудники и представители Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску, совместно с Управлением общего образования Администрации города провели профилактическую встречу с заместителями директоров школ по воспитательной работе. Мероприятие состоялось в учебно-методическом центре. Информацию, касающуюся соблюдения норм и требований законодательства по организации перевозок детей, а также об организации дорожного движения вблизи учебных заведений, довел начальник отделения дорожной инспекции, организации дорожного движения и технического надзора ОГИБДД Алексей Сугоняев.

Тему продолжили представители Общественного совета Любовь Постникова и Анатолий Шатухин. Они обозначили необходимость и неукоснительное соблюдение действующих норм руководством учебных заведений, а также в целях снижения аварийности и детского травматизма, рекомендовали участникам встречи чаще проводить тематические беседы с детьми и их родителями.

Еще одной важной темой встречи стала профилактика мошеннических действий. Представители Общественного совета призвали представителей учебных заведений быть бдительными при заказе товаров в сети интернет и при общении с гражданами, которые представляются сотрудниками банков.

Акцентировалось внимание на проводимую на постоянной основе совместную с сотрудниками полиции разъяснительную работу с населением по информированию как через средства массовой информации, так и при проведении подобных встреч с гражданами. Председатель Общественного совета Любовь Постникова разъяснила основные способы и привела примеры преступлений данного вида, обратив внимание педагогов на бдительность, осторожность и бережное отношение к имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 16:54