Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Татьяна Леонова провела бизнес-завтрак с застройщиками

08 апреля 2021 года 15:18

8 апреля в Технопарке «Обнинск» состоялся бизнес-завтрак с участием главы Администрации города Татьяны Леоновой.

На деловую встречу были приглашены представители компаний-застройщиков, которые уже не первый год строят новые жилые районы на территории города.

В ходе мероприятия были обозначены основные проблемные аспекты, которые негативно влияют на строительные процессы. Одним из наиболее актуальных вопросов оказалась передача внутридворовых сетей при строительстве жилых домов. Сразу несколько застройщиков рассказали, что при сдаче объекта возникали трудности с ресурсно-снабжающими организациями.

Участники бизнес-завтрака также обсудили обеспечение транспортной доступности к новым микрорайонам и создание необходимой инфраструктуры во всем городе.

Татьяна Николаевна подчеркнула, что привлекательность города во многом зависит от качества жилья в нем. Она обратила внимание на то, что застройщики могут конкурировать друг с другом на территории Обнинска, но на внешнем рынке они должны работать единой командой над продвижением нашего города.

По словам Татьяны Леоновой, будут запланированы и другие встречи с застройщиками, чтобы решать озвученные проблемы поэтапно. Она также отметила, что следующая встреча пройдет с ресурсно-снабжающими организациями.

 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:52