Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские расследуют мошенничество под предлогом игры на бирже

09 апреля 2021 года 09:48

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела, в период времени с ноября 2020г. по март 2021г. неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом дачи консультаций в сфере инвестиций и последующего заработка, похитило денежные средства в сумме 469 000 рублей, принадлежащие местному жителю 1980г.р.

Как было установлено, виртуальный советчик предложил гражданину выгодно вложить деньги путем игры на бирже в сети интернет. Периодически потерпевший получал незначительную прибыль. Однако, когда захотел вернуть вложенные сбережения, злоумышленники потребовали оплатить налог и потребовали перечислить на их счет дополнительные средства. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в правоохранительные органы. Перечислять очередную сумму денежных средств он не стал.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Полиция предупреждает! Будьте бдительны и бережно относитесь к своим сбережениям, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 16:44