Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подписано Соглашение с Ассоциацией «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»

09 апреля 2021 года 10:03

8 апреля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией города Обнинска и Ассоциацией «Российский дом международного научно-технического сотрудничества».

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере научно-технической деятельности, направленное на повышение инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности, а также развитие международных связей города Обнинска.

Основные направления сотрудничества:

- Укрепление и развитие межрегионального и международного научно-технического сотрудничества города Обнинска, в т.ч. с целью социально-экономического развития муниципального образования, участие в котором уже принимают организации Республики Корея.
- Формирование научно-технической инфраструктуры на территории города Обнинска с использованием потенциала Ассоциации и ее партнёров.
- Содействие привлечению инвестиций в приоритетные инновационные проекты, реализуемые в городе Обнинске.
- Реализация образовательных проектов в сфере научно-технической деятельности.
- Содействие в сфере экспорта и импорта высокотехнической продукции и проектов научно-технической деятельности.

Перед подписанием соглашения глава Администрации города Татьяна Леонова встретилась с генеральным директором Ассоциации Дмитрием Протасовским, директором Международного центра инноваций и трансфера технологий Сергеем Касьяновым и руководителем направления Южная Корея и Юго-Восточная Азия Михаилом Шаповаловым. Обсуждались вопросы промышленного и культурного туризма, инновационного потенциала Обнинска, развития международных отношений. Татьяна Николаевна предложила рассмотреть вопрос расширения побратимских связей Обнинска с зарубежными муниципалитетами, в которых строятся и уже располагаются атомные электростанции. Гости выразили заинтересованность и готовность взаимодействовать в намеченных направлениях.

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:02