Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске активно убирают городские территории

12 апреля 2021 года 16:44

В соответствии с постановлением Администрации города с 30 марта по 14 мая объявлен весенний месячник по благоустройству и санитарной уборке территорий города.
Об этом рассказал на очередной планерке исполняющий обязанности заместителя главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве.

По его словам, за период с 5 по 11 апреля проведено 37 субботников. Так, МП "УЖКХ" провели уборку по ул. Любого, МП «Теплоснабжение» - на пересечении от ул.Королёва до ул. Красных Зорь, МП «Горэлектросети» убрали пролесок в районе ул. Курчатова, 52, МПКХ - территорию по ул. Победы.

Сотрудники Администрации города на субботники выходили дважды, убрав пролесок на ул. Королёва в районе парковки дома №5 и участок дороги по ул. Королёва - от пр. Маркса до городских бань. Управляющие компании провели более 30 субботников на своих территориях.

На этой неделе также запланированы субботники, которые проведут управляющие компании совместно с жителями и коллективы предприятий города.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила, что 37 субботников - это хороший результат, но в городе ещё много мусора и территорий, которые требуют внимания, поэтому нужно усилить работу.
- Поручение - проверить дворы:  как управляющие компаниями убирают свои территории. Кроме того, надо оперативно реагировать на обращения жителей, которые указывают нам те места, где наиболее неблагоприятная ситуация.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:12