Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На НЛМК-Калуга определили лучших электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования

14 апреля 2021 года 09:15

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Теоретическая часть конкурса состояла из 30 тестовых заданий на знание электротехники, специальной технологии, электрических схем и чертежей, материаловедения и охраны труда и промышленной безопасности.
На практическом этапе участники собирали электрическую схему реверсивного пуска электродвигателя. В финал вышли 5 специалистов, набравшие больше всего баллов. Финалисты конкурса искали и устраняли неисправности в электрической схеме управления на учебном стенде. Жюри оценивало выполнение участниками конкурса подготовительных и технологических операций. На результат влияла организация рабочего места, качество сборки схемы, соблюдение технологических требований и правил охраны труда и промышленной безопасности.

«Лучшим электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования» НЛМК-Калуга стал Павел Романов. Второе место занял Василий Апальков, а «бронзу» получил Иван Скиба.
Участники и победители профессиональных состязаний имеют приоритетное право на повышение разряда, включение в кадровый резерв на вышестоящую должность. Победителей конкурсов на НЛМК-Калуга награждают дипломами и денежными премиями. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а портреты размещают на заводской доске почета.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:04