Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Валентина Матвиенко назвала уникальным новый комплекс Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского

14 апреля 2021 года 14:03

В Совете Федерации состоялось 503-е пленарное заседание. В рамках выступления сенаторов РФ по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал о праздновании в этом году в Калуге Дня космонавтики и о новом комплексе Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

«Благодаря тому, что в нашем городе жил и работал Константин Эдуардович Циолковский, Калуга является родиной космонавтики. Торжества у нас прошли особенно широко. В их рамках открылся Международный космический кинофестиваль. Но самый грандиозный подарок для калужан и для всей страны – это обновленный Государственный музей истории космонавтики. Первый камень в основание музея заложили Юрий Алексеевич Гагарин и Сергей Павлович Королев 13 июня 1961 года. А сейчас площади музея увеличились в 5 раз. Посетители смогут по достоинству оценить его футуристическое оформление, креативность, уникальность. Новый музейный комплекс обладает, в том числе, огромными просветительскими и обучающими возможностями», - сказал сенатор.

На заседании также был представлен ролик, рассказывающий об особенностях и преимуществах обновленного музея истории космонавтики.

«Уникальный получился музейный комплекс! Я знаю, что вы, Анатолий Дмитриевич, вложили в него много своего труда», - отметила в заключении Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также предложила организовать коллективное посещение музея сенаторами.

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:13