Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Татьяна Леонова провела рабочую встречу с активистами ТОС 27 мкр.

15 апреля 2021 года 15:50

Продолжаются выездные встречи главы Администрации Обнинска Татьяны Леоновой с представителями ТОС Обнинска.

15 апреля состоялось рабочее совещание с активистами ТОС 27 мкр, на котором присутствовали начальник управления делами Администрации города Сергей Степанов, директор МПКХ Владислав Ус, начальник отдела благоустройства и озеленения городских территорий Андрей Беликов, депутат городского Собрания Сергей Краско, сотрудники отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления.

Такой состав участников обусловлен тем, что на месте легче обсудить и согласовать предложения по благоустройству придомовых территорий, определить виды и объёмы работ и способы решения той или иной задачи. В форме открытого конструктивного диалога состоялся обмен мнениями по поводу обустройства парковки, установки новых бордюров и расширения проезда у дома № 110 по проспекту Ленина.

Татьяна Николаевна в сопровождении старшей дома Татьяны Даниловой и старшей дома №3 по улице Комарова Натальи Седовой обошла территорию ТОС, выслушала пожелания жителей микрорайона и высказала ряд критических замечаний по поводу стихийно возникших незаконных свалок мусора, в том числе строительного, а также по поводу парковок автомобилей на газонах.

Подходившие жители предлагали варианты благоустройства дворов в рамках средств, выделенных из бюджета города. Такие просьбы, в частности, были адресованы директору МПКХ. Владислав Ус порекомендовал подавать заявки руководству ТОС, поскольку именно на основе таких заявок и формируется список предстоящих работ.

В заключение встречи Татьяна Леонова отметила, что в этом году предстоит выполнить большой объём работ по благоустройству придомовых территорий, но уже сейчас нужно с учётом мнений жителей составлять план работ на следующий год.

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 03:36