Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские, общественники и кадеты поздравили ветеранов с их праздником

16 апреля 2021 года 15:42

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел РФ.

Эта дата учреждена в 2011 году и была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года. Мероприятие, приуроченное к праздничной дате, состоялось в ОМВД России по г. Обнинску.Тех, кто стоял у истоков формирования обнинской милиции и много лет самоотверженно служил, защищая права, жизнь и здоровье граждан, обнинские полицейские пригласили в ОМВД России по г. Обнинску для торжественного мероприятия.

С этим особым и важным праздником ветеранов поздравили начальник терроргана полковник полиции Сергей Воронежский, председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова и директор Технического лицея Ирина Строева. В адрес ветеранов было сказано много теплых слов и пожеланий о верности гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, которые, бесспорно, вызывают у тех, кто сейчас несет службу в полиции, заслуженное уважение.

Благодарственными письмами были награждены Людмила Воронова, Алексей Власов, Гимзер Дзадзамия, Геннадий Маскаев, Юрий Нечитайло, Игорь Чернов, Николай Андриянов. Все они посвятили службе в милиции более 20 лет и им есть, что вспомнить и что рассказать о незабываемых трудовых буднях . Председатель Совета ветеранов – член Общественного Совета при ОМВД России по г. Обнинску Гимзер Дзадзамия проработал в органах внутренних дел 42 года и сейчас продолжает активно участвовать в совместных мероприятиях. Он также обратился к присутствующим со словами поздравлений и пожеланий, а также выразил благодарность руководству полиции об оказанном внимании и заботе о ветеранах. Приятный сюрприз для ветеранов приготовили учащиеся кадетского класса Технического лицея. Они прочитали тематические стихи, которые специально выучили к праздничной дате и подарили цветы в знак признательности за их труд.

Затем участники мероприятия посмотрели видеофильм о буднях полиции разных лет. Также в рамках мероприятия начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский провел для участников мероприятия экскурсию, рассказав о работе основных служб и подразделений. Во время посещения терроргана, участники мероприятии ознакомились со стендами, где содержится информация о ветеранах МВД, героях Великой Отечественной войны, современного времени и буднях современной полиции. Ветераны с радостью и трепетом поделились своими воспоминаниями о годах службы и пообщались с действующими сотрудниками. В завершении праздничного мероприятия ветераны, руководители служб и подразделений, члены Общественного совета и кадеты и возложили цветы к памятнику «Героизм. Мужество. Честь», почтив память сотрудников, погибших в мирное время.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:54