Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Международный день Земли отметили в Городском парке

19 апреля 2021 года 09:32

Наш общий дом планета Земля нуждается в нас сейчас. Созерцать и беречь мир вокруг себя – истинное призвание человека. В Городском парке прошла развлекательно-познавательная программа «Земля - наш общий дом! Давайте её мы сбережём!». На празднике ребята учились на конкретных примерах оберегать и заботиться о Земле. Вместе с Матерью-Землёй они совершили путешествие по разным природным зонам и разным континентам, прошли по канату между горными вершинами, побывали в тайге.

На площадке «Кадриль» проект «Выходи на старт» в рамках Образовательного молодежного форума «Новый формат -2020» в направлении Здоровый образ жизни расположилась верёвочная тропа. Каждый желающий мог попробовать свои силы в Фрироуп.

Фрироуп - новый вид спорта, придуманный в России. Правило преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек, простые: не коснуться земли от старта до финиша.

Препятствия подвешиваются невысоко над землей, возможность в любой момент потерять равновесие, опереться на землю и потерять зачетную попытку и создает атмосферу экстремального приключения.

На воскресник вышли любители бадминтона. Подготовили площадку «Кадриль» для занятий и собрали листву.

 

МАУ "Городской парк"
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:16