Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и Обнинская школа-интернат проводят круглый стол

19 апреля 2021 года 11:46

20 апреля 2021 года в 14:00 в здании Обнинской школы-интерната «Надежда» (Калужская обл., Обнинск, Самсоновский проезд, 4) состоится встреча за круглым столом представителей детских интернатных и социальных учреждений, Департамента образования Калужской области и сотрудников и волонтеров фонда «ДетскиеДомики».

Фонд «ДетскиеДомики» поделится результатами благотворительной программы «Я САМ!», реализуемой в 2019-2021 годах для социализации воспитанников Обнинской школы-интерната «Надежда», расскажет о развитии благотворительности и добровольчества в пользу детей в интернатах.

К участию в круглом столе приглашены помощники и партнеры Программы «Я САМ!»: представители волонтерских групп, СМИ, органов власти и бизнеса города Обнинска и Калужской области. Планируется участие представителей детских сиротских и коррекционных учреждений Калужской области, которые заинтересованы в социально-бытовой адаптации своих подопечных, готовые говорить о трудностях и планах в этом направлении.

В Обнинской школt-интернатt «Надежда» соберутся волонтеры, из числа социально активных граждан, которые в течении 2х лет делились с детьми своими знаниями, научили полезным навыкам, рассказали о своей профессии или хобби, воодушевили на лучшую учебу, на личном примере рассказали о жизненных ситуациях, совместно с ребятами продумали варианты решения житейских трудностей и каждодневных дел. Представители компаний поделятся своим опытом, расскажут преимущества участия для всех вовлеченных в Программу.

Все участники получат возможность озвучить проблемы, с которыми сталкиваются при планировании и реализации своих проектов, направленных на социально-бытовую адаптацию и профориентацию детей, как это происходит у них на данный момент. Представители Обнинской школы-интерната «Надежда» поделятся полученным опытом в реализации программы «Я САМ!» в своем учреждении. По итогам обсуждения общих проблем будут намечены пути их решения, что и будет являться результативным итогом мероприятия.

Программа «Я САМ!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в пользу 400 детей с ограниченными возможностями здоровья в Московской, Калужской и Владимирской областях.

Подробнее о мероприятии можно узнать у координатора Фонда «ДетскиеДомики»
Мироновой Людмилы: mironova@detskiedomiki.ru, (917) 55 17 555.


Благотворительный Фонд помощи детям "ДетскиеДомики" начал свою деятельность 04.09.2006. Миссией фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затрудненно, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним».
Фонд «ДетскиеДомики» работает на территории всей России. Имеются представители во всех региональных центрах. За время работы была оказана помощь более 20 000 детям в детских домах и нуждающихся семьях на сумму более 550 000 000 рублей.

 

Благотворительный Фонд помощи детям "ДетскиеДомики"


 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:49