Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В городе активно проводится месячник по уборке и благоустройству территорий

20 апреля 2021 года 08:13

В Обнинске продолжается весенний месячник по благоустройству и санитарной уборке территорий города. Уже прошло большое количество субботников, на которые вышли множество сотрудников различных организаций и просто жители.

Как рассказал на очередной планерке в Администрации города исполняющий обязанности заместителя главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, на прошлой неделе в уборках территорий участвовали предприятия «Крафтвэй», «РусЛифт», ТОСы «Мирный» и 51 микрорайона, Обнинский колледж технологий и услуг, Городской клуб ветеранов, воспитатели и родители детского сада «Ладушка» и другие.

Сотрудники Администрации города Обнинска привели в порядок территорию возле здания Управления социальной защиты населения. А сотрудники управляющих компаний вместе с жителями убирали свои дворы.

Город постепенно преображается, но осталось ещё немало мест, требующих внимания. Поэтому на текущей неделе также запланированы субботники, которые проведут управляющие компании и ТОСы совместно с жителями. На благоустройство территорий выйдут и представители образовательных учреждений, и медики КБ№8, а также сотрудники сферы культуры и городского строительства.

Масштабная работа по уборке намечена на 24 апреля – в день Всероссийского субботника. В этот день субботники пройдут на нескольких территориях: городской пляж реки Протвы, Репинский овраг возле Городского парка (сбор у магазина «Пятёрочка» по ул. Пирогова, 18), Белкинский парк.

Кроме того, 24 апреля Обнинск присоединится к «Чистым играм». Этот всероссийский турнир по уборке мусора объединит жителей более чем 60 городов России. В Обнинске игра пройдет с 11-00 до 15-00 на территории Гурьяновского леса.

Глава Администрации города Татьяна Леонова уточнила, как идет уборка территории лицея «Держава» в связи с поступившими жалобами от жителей. Ей ответила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова:

- Весенняя уборка территорий учреждений, подведомственных Управлению общего образования, началась ещё на прошлой неделе. В каждом учреждении есть график, согласно которому убираю территории образовательных организаций. Сейчас еще не везде выполнены плановые работы, но к 26 апреля они будут завершены. В частности, в Кванториуме субботник запланирован на 22 апреля. Что касается лицея «Держава», то на кортах лежат рулоны старого покрытия, оставшиеся после летней замены покрытия футбольного поля. Старое покрытие будет эксплуатироваться в Городском парке, куда эти рулоны постепенно перевозят. Эту работу планируется завершить до конца апреля.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:03