Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Главы местного самоуправления собрались вместе в юбилейный год создания наукограда

21 апреля 2021 года 10:29

Накануне Дня местного самоуправления в Обнинске прошла встреча глав города и руководителей Администрации минувших лет. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Юрий Казанский, Михаил Шубин, Владимир Викулин, Игорь Миронов, Николай Шубин, Алла Просвиркина и Владимир Наволокин.

В неформальной обстановке гости рассказали о своих достижениях, трудностях и успехах в должности глав местного самоуправления, поделились опытом и дали напутствия нынешним руководителям.

«Все приглашенные гости сыграли важнейшие роли в развитии Обнинска как наукограда», — отметил Геннадий Артемьев, - За всю историю Обнинска не было ни дня, чтобы во главе Администрации либо городского самоуправления не находился человек без ученой степени. - Это подчеркивает статус Обнинска как города ученых!»

«Вами сделано очень много, и результаты потрясающие. Обнинск - это город, который не стоит на месте и не даст стоять на месте ни одному главе. Потому что это наша генетика и энергетика, которые сформированы 65 лет назад. В то время в первом наукограде собрались лучшие люди, готовые открывать, постигать и завоевывать. Современные жители тоже к этому готовы, и для этого руководству важно прислушиваться к вам, опираться на ваш опыт», - подчеркнула Татьяна Леонова. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и поблагодарила глав за их работу и служение на благо наукограда.

Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев и глава Администрации наукограда Татьяна Леонова вручили всем почетным гостям, возглавлявшим Обнинск за последние 30 лет, медали в честь 65-летия города. Эти награды были учреждены решением городских депутатов в марте 2021 года. Гости мероприятия стали первыми лауреатами юбилейной медали «65 лет городу Обнинску». В дальнейшем ее будут вручать ветеранам и заслуженным жителям города.

Почетного гражданина Обнинска Михаила Шубина, возглавлявшего наукоград с 1994г. по 2000 г., наградили также памятным знаком «За заслуги перед Обнинском».

После торжественного вручения наград гости открыли галерею Глав местного самоуправления, Председателей Обнинского городского Собрания.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города по информации ОГС

 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:48