Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В День местного самоуправления в Обнинске наградили лучших активистов ТОС

22 апреля 2021 года 10:13

День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, для Обнинска дата близкая, значимая. Наукоград является пионером создания и развития территориальных общественных организаций в стране, и продолжает оставаться одним из лидеров в данной области.

В этот день в Клубе ветеранов состоялось награждение наиболее активных членов ТОС города, неравнодушных людей, которые проявили себя в деле благоустройства дворовых территорий. Поздравить их пришли глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова, депутаты городского Собрания Сергей Краско, Павел Урожаев, Евгений Халецкий, Анатолий Шатухин, сотрудники Администрации.

Открывая торжественное мероприятие, которое собрало коллег, единомышленников, начальник управления делами Администрации Сергей Степанов сказал:

- Эти встречи важны и для нас, и для вас, поскольку мы работаем и будем продолжать совместную работу по проведению субботников, праздничных мероприятий, реализации планов благоустройства дворовых территорий на средства, выделенные из бюджета города, а также в реализации проектов программы «Комфортная городская среда». На сегодняшний день в Обнинске уже 17 ТОС, в которые входят 92% населения города, и вскоре появятся ещё несколько, ведь люди видят, что такая форма взаимодействия власти и общества выгодна всем и очень продуктивна.

В своём поздравлении глава Администрации города Татьяна Леонова обратилась к собравшимся:
- Я рада вас видеть сегодня и готова обсуждать развитие, благоустройство городских территорий, готова обсуждать проблемы, которые мешают нам двигаться вперёд. ТОС Обнинска играют значительную роль в общественной жизни города. Обнинск гордится вами, поскольку вы бескорыстно, с любовью украшаете и убираете свои дворы, принимаете участие в различных проектах. Чем больше у нас чистых, красивых дворов – тем краше первый наукоград России. Своей судьбой вы показываете, доказываете, что любовь к родному городу выражается в заботе о нём.

Татьяна Николаевна обратилась к участникам мероприятия с пожеланием принять более активное участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика развития территориального общественного самоуправления», организованном администрацией Губернатора Калужской области. Обнинск по итогам прошлого года уже стал призёром и получил средства из областного бюджета. По всем вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города (телефон: 3961811).

Затем состоялось награждение активистов ТОС. Благодарственные письма от главы Администрации города получили Антонина Воробьёва (ТОС 32 мкр.), Андрей Пенчук (ТОС 52 мкр.), Татьяна Рачина (ТОС 51мкр.), Лидия Лисобык (ТОС 26-35 мкр.), Галина Куликовская (ТОС 27 мкр.), Светлана Гудилина (ТОС 38-39 мкр.), Светлана Грачёва (ТОС «Старый город»), Владимир Наруков (ТОС Белкино), Елена Рахманова (ТОС 40-40а мкр.), Анатолий Шевченко (ТОС «Мирный»), Евгений Захватов (ТОС 45 мкр.), Елена Яковлева (ТОС «Центральный»), Инна Крапивина (ТОС «Заовражье»), Роман Василевский (ТОС «Зайцево»), Мария Богданова (ТОС «Экодолье»).

Затем начальник отдела благоустройства и озеленения городских территорий Андрей Беликов и председатель Комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения Оксана Грицук представили слайд-проекты общественных территорий, за благоустройство которых жителям города предстоит проголосовать в ближайшее время. Директор Клуба ветеранов Елена Корнилова призвала общественников принять участие в программе «Активное долголетие», которая реализуется на базе Клуба, а также принять участие в конкурсе «Цветущий двор», который в этом году посвящён предстоящему юбилею города. В заключении встречи состоялся концерт певицы Ирины Музалёвой, исполнившей душевные народные песни и подарившей участникам мероприятия массу положительных эмоций.

 

 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города


 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:15