Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска, оформляя заявку на кредит в интернете, стала жертвой мошенников

22 апреля 2021 года 11:13

 В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местной жительницы 1968г.р. о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем под предлогом оформления кредита, завладело ее денежными средствами в размере 24.000рублей.

Со слов потерпевшей, она оставила заявку на получение кредита на одном из интернет-сайтов. Через какое-то время ей перезвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил ряд условий для того, чтобы заявка была одобрена. Предложив выгодные условия оформления кредита на сумму 100.000рублей на 3 года с низкими процентами, сразу попросил перечислить на указанный им счет 3.000 рублей. Ничего не заподозрив, потерпевшая перечислила необходимую сумму. Затем ей снова перезвонил данный гражданин и сообщил, что заявка будет одобрена после оформления страховки и снова попросил перечислить 27.000рублей, так как банк находится в другом регионе. При этом заверил, что если сделать это срочно, то сумма страховки может быть уменьшена до 13.000 рублей. Данная сумма стала следующим взносом. Затем деньги в размере 8.000 рублей были переведены под предлогом оказания услуг курьера за доставку документов. В итоге, доверчивая женщина перевела злоумышленникам 24.000рублей.

Когда в очередной раз мошенники сообщили о сбое в системе и, чтобы оформить кредит, необходимы еще дополнительные деньги, потерпевшая осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ-мошенничество. Ведется следствие.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны при общении с неизвестным людьми.


Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 03:51