Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель КБ №8 Олег Ярошенко привился вторым компонентом вакцины «Спутник V» в Поликлинике №1

23 апреля 2021 года 09:49

Сделать прививку от нового коронавируса Олег Ярошенко дал слово в день своего представления в должности, и слово свое сдержал. Первый компонент двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» он получил 2 апреля, и ровно через 21 день – 23 апреля – пришел в Поликлинику №1 на ревакцинацию.

«Первый компонент перенес хорошо, без побочных реакций» - рассказал руководитель больницы.

После вакцинации Олегу Ярошенко оформили сертификат о профилактических прививках с отметкой о получении двух компонентов вакцины. Также данные занесены в федеральный регистр вакцинируемых. Таким образом в личном кабинете на Госуслугах теперь можно скачать электронный сертификат с QR-кодом на русском и английском языке.

Своим личным примером Олег Ярошенко считает важным показать жителям Обнинска: иммунизация - один из самых надежных и безопасных способов победить COVID-19.

В данный момент вакцинация от COVID-19 в Обнинске проходит в девяти прививочных пунктах. По два стационарных вакцинальных пункта работает в Поликлинике №1 на Ленина, 85 и Поликлинике Центра профпатологии в старом городе, три пункта действуют в здравпунктах спецпредприятий, один – мобильный, установлен возле «Триумф Плазы» и еще один на днях начнет выезжать на предприятия и в учреждения, чтобы вакцинировать обнинцев прямо на рабочих местах.

На сегодняшний день вакцинация является единственной эффективной, безопасной и надежной защитой от COVID-19. В Клинической больнице №8, как и во всем калужском регионе, используется отечественный препарат «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование «Спутник V»), разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи. Пик иммунного ответа организма на вакцину от коронавируса «Спутник V» приходится на 42 день после вакцинации первым компонентом.

Привиться в Клинической больнице №8 можно как по записи, так и без неё. В данный момент потоки пациентов направляют в Поликлинику Центра профпатологии в старом городе – там открыли дополнительный пункт, прививку можно сделать без очереди. Причем, привиться там могут горожане и из «нового города» - то есть вне зависимости от того, к какой из поликлиник они прикреплены. Более подробно можно уточнить по телефонам регистратуры 8 48439 95544 и 8 48439 95906.

 

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России


 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:23