Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция предупреждает: будьте бдительны, заказывая товар в интернете

26 апреля 2021 года 09:09

Житель Обнинска стала жертвой мошенничества, заказав торцовую пилу в сети Интернет. Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

Установлено, что неизвестное лицо находясь в неустановленном месте под предлогом торцовой пилы на сайте, завладело денежными средствами в сумме 14 600 руб., принадлежащих местному жителю. Со слов потерпевшего, он решил приобрести на одном из сайтов с частными объявлениями необходимый ему товар. Договорившись с продавцом о цене, порядке доставки и ознакомившись с фото товара, потерпевший перечислил 100% стоимость пилы. Продавец прислал фото с номером заказа для отправки через транспортную компанию. Однако как позже выяснилось, заказа на отправку на фамилию потерпевшего не поступило. Об этом заявитель узнал обратившись в данную организацию, после того как продавец перестал отвечать на его звонки, а сроки доставки прошли. Поняв, что его обманули, заявитель обратился в дежурную часть полиции.

Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. За преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 05:10