Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2021 года 16:36

Ежегодно 26 апреля в нашем городе проводится торжественный митинг, посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этом году исполняется 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС, 64 года аварии на Химкомбинате «Маяк».

В митинге приняли участие руководители Администрации города, Обнинского городского Собрания, депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр, депутаты ОГС, участники ликвидации последствий аварий на ЧАЭС и «Маяке» Иван Ляденко и Альберт Бровин, Михаил Воложинский - начальник Учебного центра (г.Обнинск) ВУНФ ВМФ «ВМА», Наталья Власенкова – инженер штаба студенческих отрядов ИАТЭ НИЯУ МИФИ, представители студотрядов и общественности.

На мероприятии вновь вспомнили тех, кто честно и мужественно исполнил свой долг при ликвидации радиационных аварий, возложили цветы и венки к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф.

Сейчас в Обнинске проживает 121 ликвидатор аварий на ЧАЭС и «Маяке», 9 ветеранов из подразделения особого риска. Пожертвовав своим здоровьем, они спасли тысячи жизней. Их подвиг и подвиг погибших навсегда останется в вечной благодарной памяти многих поколений обнинцев.

 

 

 

Пресс-служба Администрации города


 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:34