Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

27 апреля 2021 года 14:46

28 апреля в нашей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи. Накануне этого праздника глава Администрации города Татьяна Леонова приехала и лично поздравила сотрудников обнинской скорой помощи с праздником.

Татьяну Николаевну и её заместителя по социальным вопросам Татьяну Попову, сопровождавшую главу, познакомили с новым заведующим Владимиром Мартынюком. Татьяна Леонова осмотрела автомобиль скорой помощи – один из тех шести, которые постоянно находятся на дежурстве в Обнинске, - узнала о его оснащении и возможностях.

Затем гостей познакомили с коллективом сотрудников скорой.
- У меня мать – врач, поэтому я хорошо знаю, какой это огромный и тяжелый труд, и какая ответственность лежит на медиках, особенно сейчас, когда мы еще не вышли из режима пандемии. А скорая помощь – это те люди, которые первыми приходят на помощь, всегда находятся на переднем крае! Спасибо огромное вам за ваш труд, за тот выбор, который вы сделали, придя в эту профессию! Здесь работают люди с большим сердцем, - сказала глава Администрации города в своем приветственном слове.

Татьяна Николаевна вручила медикам Почетные грамоты Администрации города. К сожалению, большинство из них не смогли получить награды лично, поскольку в это время находились на вызовах – такова специфика работы этого медицинского подразделения.

В свою очередь, и.о. директора ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России Олег Ярошенко отметил, как много делают власти Обнинска для поддержки наших медиков:
- 27 млн. рублей, которые ежегодно выделяются из бюджета Обнинска, это существенная добавка к заработной плате нашим врачам, фельдшерам, диспетчерам, водителям скорой помощи, а также врачам и медсестрам приёмного покоя. Это оценка нашего труда, который городская администрация видит, а мы чувствуем эту поддержку и заботу.

Затем состоялось чаепитие с красивым и вкусным тортом, подаренным работникам скорой помощи банком «Хоум Кредит». За столом в непринужденной беседе медики рассказали Татьяне Леоновой о своих проблемах. В частности, высказали мнение о том, что городу необходим вытрезвитель. Эти заведения ранее упразднили, но с 1 января 2021 года в России вступил в силу закон, дающий регионам право создавать платные медицинские вытрезвители на базе государственно-частного партнерства.

Также у медиков были вопросы, касающиеся начисления областных доплат за работу в условиях коронавирусной инфекции.

В завершение визита медики поблагодарили главу Администрации города за внимание к их работе, и, в свою очередь, пообещали приложить все усилия, чтобы жители города вовремя получали неотложную медицинскую помощь.

  

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:08