Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Во Всемирный день охраны труда состоялось собрание с представителями организаций и предприятий

28 апреля 2021 года 16:05

28 апреля в Администрации города состоялось собрание с представителями организаций и предприятий Обнинска, посвященное Всемирному дню охраны труда.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев, который сообщил о важности этого дня для привлечения внимания общества, государственных структур, сотрудников организаций разных форм собственности и направлений деятельности к проблемам охраны труда.

Специалист отдела кадровой политики и муниципальной службы Светлана Шахраманова рассказала об истории и традициях Всемирного дня охраны труда, о статистике несчастных случаев на производстве в Обнинске и основных их причинах. «За 2020 год в организациях, расположенных на территории Обнинска произошло 20 легких несчастных случаев (это несчастные случаи, которые не повлекли за собой серьезных последствий), 3 тяжелых и 4 несчастных случая со смертельным исходом. В 2020 году Государственной инспекцией труда Калужской области было проведено 138 проверок, по результатам которых было выявлено 778 нарушений. Выписано штрафов на юридических и должностных лиц на 9 млн. рублей», - отметила Светлана Шагеновна.

В завершение выступления она поздравила присутствующих с профессиональным праздником и пожелала спокойных трудовых будней и дружеской обстановки в коллективах.

Мероприятие продолжила руководитель службы по охране труда ООО «Хемофарм» Варвара Сенчихина, которая поделилась опытом организации мероприятий, принятых предприятием в условиях распространения коронавирусной инфекции. Директор ООО «Безопасный труд» Татьяна Игнатенко совместно со специалистами организации довела до присутствующих информацию о новациях в области охраны труда.

Геннадий Евгеньевич поздравил всех ответственных за охрану труда с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма главы Администрации города Варваре Сенчихиной, Татьяне Игнатенко, начальнику управления муниципального заказа Администрации города Ирине Деминой, начальнику жилищного отдела Администрации города Людмиле Мироновой.

 

 

 

 


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:24