Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В период майских праздников в городе будет работать дополнительный пункт вакцинации – возле «Экобазара»

29 апреля 2021 года 09:38

На прошлой неделе Клиническая больница №8 организовала работу двух передвижных прививочных пунктов – в дополнение к стационарным. Один из них ежедневно дежурит возле «Триумф Плазы» с 10.00 до 19.00, в том числе по выходным и праздникам, и его работа продолжится в течение нескольких ближайших месяцев. Второй мобильный пункт начал работать по предприятиям по заранее согласованному графику – для вакцинации организованных коллективов предприятий, организаций и учреждений.

Однако майские праздники с 1 по 10 мая объявили нерабочими днями. И тогда в Клинической больнице №8 приняли решение не делать перерыв в работе второго выездного пункта, а усилить им «уличную вакцинацию». Пока не работают предприятия и учреждения с 1 по 10 мая, вакцинальный пункт будет прививать всех желающих возле «Экобазара» по пр.Маркса, 130.

Напомним, мобильный пункт представляет собой специально оборудованную машину скорой помощи, внутри которой есть все необходимое оборудование для проведения вакцинации, в том числе морозильная камера для хранения вакцины.

В составе мобильной бригады работают врач (фельдшер), который производит осмотр пациента, процедурная медсестра, который делает прививку, а также регистратор, который помогает обрабатывать документы.

В мобильном пункте используют отечественный препарат «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование «Спутник V») - двухкомпонентную вакцину, разработанную Центром им. Гамалеи. В мобильном пункте прививают как первым, так и вторым компонентом.

Прививочный пункт возле «Триумф Плазы» работает ежедневно и без выходных и праздников – с 10.00 до 19.00.

Прививочный пункт возле «Экобазара» будет работать с 1 по 10 мая с 10.00 до 19.00.

Для вакцинации в мобильном пункте предварительная запись не требуется. Чтобы сделать прививку, пациенту потребуется паспорт, полис и СНИЛС.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

 

 

 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 07:49