Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили День пожарной охраны России

29 апреля 2021 года 16:16

29 апреля в обнинском ДК ФЭИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему празднику - Дню пожарной охраны России. Он отмечается 30 апреля.

На площадке перед ДК ФЭИ разместилась небольшая выставка спецтехники. В фойе играл духовой оркестр, создавая праздничную атмосферу.

Открыл торжественную церемонию начальник Главного Управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Владислав Блеснов:
- Наше руководство много делает для того, чтобы служба развивалась. Выделяется техника, снаряжение, обмундирование. Но не многое мы смогли бы сделать без взаимодействия с нашими органами местного самоуправления, без поддержки правительства Калужской области и нашего губернатора, который безопасности населения уделяет самое пристальное внимание.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова.
- Сегодня мы поздравляем сотрудников МЧС и пожарной охраны с наступающим праздником. В Обнинске эти две службы работают в тесном контакте, слаженно, совместно делая большое и важное дело - охраняют нашу с вами безопасность. Низкий поклон и огромная благодарность этим людям.

Татьяна Николаевна вручила сотрудникам подразделений Почетные грамоты Администрации Обнинска.
На мероприятии были вручены и другие награды, в частности, начальник Управления по делам ГОЧС Сергей Краско получил памятную медаль МЧС России "Генерал армии Алтунин". Этой медалью награждают за плодотворную работу, направленную на развитие гражданской обороны, совершенствование методов подготовки, оповещения и защиты населения, а также умелое руководство и организацию сил гражданской обороны к действиям по предназначению.

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 14:26