Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поздравление Губернатора Калужской области Владислава Шапши с Днем Победы

09 мая 2021 года 18:30

Дорогие жители Калужской области!

Дорогие ветераны!

В этот день 76 лет назад наши соотечественники, услышав долгожданное объявление о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил, радостные и счастливые выбегали на улицу, обнимались и целовались с незнакомыми людьми, поздравляли с Победой, смеялись и плакали. Это был великий день, который невозможно забыть. Наш прославленный земляк — маршал Советского Союза Г. К. Жуков точно выразил значение этого события: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе».

Память о той страшной войне и о победе над фашизмом — это не только безграничная благодарность героическому поколению наших предшественников, это источник любви и гордости к своей стране, это вера в то, что нас нельзя сломить.

Горько осознавать, что среди нас всё меньше ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны, которые претерпели все её невзгоды. Низкий вам поклон за мужество и стойкость не только в бою, но и в тылу. Вы для нас пример искреннего и самоотверженного служения Родине. Вечная память павшим и тем, кого уже рядом с нами нет.

Желаю всем здоровья, благополучия и счастья!

С Днём Победы!

Губернатор Калужской области В. В. Шапша 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:38