Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке отпраздновали День Победы

11 мая 2021 года 09:02

С каждым днём становится теплее в Городском парке, возобновляются занятия, полюбившиеся горожанам, и стартуют новые программы.

В парке новая выставка «Письма войны», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ней можно познакомиться с письмами, которые солдаты писали с фронта домой, понять, о чём думали люди, отвоевавшие для нас мирное небо.

Занятия по шахматам и шашкам от городского шахматного клуба привлекают не только взрослых людей, но и юных жителей нашего наукограда. Опытные игроки делятся своими знаниями со всеми, кто приходит на занятия.

Волонтеры Победы города Обнинска провели в Городском парке всероссийскую акцию «Вальс Победы»! В исполнении ансамбля «Вдохновение» школы №7 зрители увидели два трогательных танцевальных номера. А в исполнении студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ прозвучали вокальные композиции. В конце программы участники ансамбля «Вдохновение» пригласили на танец зрителей. Вальс в честь великого Дня Победы, в честь наших дедов и прадедов, наших бабушек и прабабушек, подаривших нам мирное небо, в честь всех тех, кто своим подвигом отвоевал нашу свободу и счастье!

В субботу стартовал новый проект: возвращение к древним традициям предков. Прошёл мастер-класс по изготовлению куклы «Кормилки» с мастером народной куклы Натальей Грачевой. Всех желающих научили делать миниатюрную куколку-мотанку. Это древнее рукоделие наших предков, создавая эту куклу, мы приобщаемся к истории и сохраняем традиции. Серия таких мастер-классов будет проходить всё лето.

Танец – это жизнь, возможность поднять настроение, а также отличная тренировка. Какой танец выбрать? В парке возобновились танцевальные занятия на любой вкус. По субботам «Краски эпохи» с клубом исторических танцев «Время танцевать», в программе танцы разных стран от средневековья до модерна с тренером Ириной Сидоровой. Каждое воскресенье в парке танцевальные вечера по бачате от фитнес-клуба «С. С. С. Р.». Занятия бачаты - это мир свободы и непринуждённости. Тренер - Ильичева Елена.

И каждую субботу в Городском парке будут проходить танцевальные вечера под любимые мелодии.

В понедельник региональная социальная организация «Луч света» провела квест-игру «В поисках света» для подростков 12-15 лет. Ребята выполняли задания на ловкость, быстроту реакции и сообразительность. Всем участникам было весело.

Приходите в Городской парк, находите себе занятия по душе и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний.

 
 

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 07:05