Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке отметили Международный день семей и Международный день парков

17 мая 2021 года 14:28

15 мая с раннего утра прошли семейные программы. Начались они с оздоровительных занятий: скандинавской ходьбы «На дорожках Гурьяновского леса» и цигун на площадке «Кадриль» Городского парка в Старом городе. Чтобы поучаствовать, не нужна подготовка - каждую встречу инструкторы групп объяснят и помогут новичкам освоиться с техникой занятий, и продвинутые пользователи не останутся без нагрузки. Большой семейный праздник «Суперскорость, суперсила, суперлюбовь» с Егором и Лизой подхватил праздничную эстафету в честь Международного дня семей и Международного дня парков. Веселье, радость и счастье царили на этом празднике. Ребята и родители с удовольствием включились в игру вместе со сказочными персонажами. Благодарим за чудесные кадры фотографа Анну Полякову

Спектакль-комедия «За двумя зайцами» - новое мероприятие в парке. Актёры-учащиеся Гимназии и руководитель театральной студии Татьяна Русина порадовали искромётной постановкой и не оставили никого равнодушными. Благодарим за чудесные кадры фотографа Снежану Подмазковау и фотоателье «3x4».

Праздник продолжился концертом «Великое чудо – семья» в исполнении вокалистов музыкальной студии Артура Юсупова из Калуги. Прозвучали песни про любовь, верность, счастье, которые оценили гости парка - от маленьких до взрослых.

Закончился день танцами под музыку Духового оркестра под руководством Павла Дронова. Эти вечера стали традиционными и любимыми жителями города. А ещё в субботу играли в шахматы и шашки, занятия организованны при поддержке Федерации шахмат Обнинска. Благодарим за чудесные кадры фотографа Ольгу Соколову.

В воскресенье продолжился праздник парка. Для детей и их родителей состоялась традиционная программа «Дорожное лото». Вместе вспомнили Правила дорожного движения, научились читать дорожные знаки.

Бочча - новинка в Городском парке. Теперь каждую субботу и воскресенье начинаются с игры Петанк с тренером, который научит правилам и особенностям игры. А в будни - можно приходить и играть самим. А у сцены снова танцевальный фитнес-урок - любимая zumba от «Окридж-фитнес» с тренером Екатериной Беловой.

Закончился праздник танцевальным вечером по бачате от фитнес-клуба «С. С. С. Р.», тренер - Ильичева Елена. Танцы – это красивая осанка, отличное здоровье и много друзей.
Но не только весельем отметили праздник. Добрые дела воспитывают бережное, заботливое отношение к людям и окружающему миру. В воскресенье прошла сортировка собранных в парке крышек от пищевых продуктов, организованная проектом «Добрые крышечки». Радостно видеть, что всё больше людей с детьми приходят помогать в этом важном деле, ведь средства пойдут для покупки реабилитационной техники детям-инвалидам - подопечным фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:33