Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

17 мая 2021 года 15:44

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан местной жительницей.

В действиях злоумышленницы были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьи 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Согласно материалам уголовного дела, жительница Обнинска в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Гурьянова, фиктивно зарегистрировала иностранную гражданку для оформления миграционных документов по месту своего жительства.

Однако, как выяснилось, в течение года она там не проживала и вещей не хранила. Данный факт злоумышленница отрицать не стала, признавшись в том, что получила от своей знакомой вознаграждение за данные действия в размере 2.000 рублей. Данный факт был выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 04:51