Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске за счет дополнительного финансирования отремонтируют четную сторону дороги по ул. Аксенова

18 мая 2021 года 10:17

Еще один участок дороги отремонтируют в Обнинске по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом на очередной планерке у главы Администрации города рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов.

По его словам, в настоящий момент выделено дополнительное финансирование на ремонт автомобильной дороги по ул. Аксенова (четная сторона). Аукцион намечен на 26 мая.

В рамках программы с подрядными организациями заключены контракты на ремонт 7 автомобильных дорог. Пять из них ремонтирует ООО «Авангард»:
- Автодорога по пр. Маркса: выполнены работы по фрезерованию существующего асфальтного покрытия;
- Автодорога по ул. Белкинской: выполнены работы по демонтажу бортового камня, монтажу бортового камня с монолитными работами, фрезерование существующего асфальтного покрытия, ведется ремонт тротуара.
- Автодорога по ул. Блохинцева: выполнены работы по демонтажу бортового камня, монтажу бортового камня с монолитными работами, фрезерование существующего асфальтного покрытия;
- Автодорога по ул. Комсомольской: выполнены работы по демонтажу бортового камня, фрезерование существующего асфальтного покрытия, ведется монтаж бортового камня;
- Автодорога по ул. Королева четная сторона: выполнены работы по демонтажу бортового камня, фрезерование существующего асфальтного покрытия, ведется монтаж бортового камня.

Подрядчик ООО «Цветной бульвар» проводит работы на автодороге по ул. Шацкого. Здесь уже выполнены работы по демонтажу бортового камня, монтажу бортового камня с монолитными работами, фрезерование существующего асфальтного покрытия.

Все работы должны быть выполнены в конце июня.

А ООО «ДСК Логистика» обещает на этой неделе начать ремонт автомобильной дороги по перекрестку с круговым движением пр. Маркса - ул. Гагарина - ул. Королева. В адрес подрядчика направлена претензия о несоблюдении им сроков начала работ.

Глава Администрации города Татьяна Леонова по окончании доклада отметила, что ремонт дорог, приносит временные неудобства жителям, но по окончании создает комфорт как водителям, так и пешеходам.
- В этом году ремонтируется много дорог, в том числе и те, которые много лет не подвергались капитальному ремонту. Это хороший подарок к юбилею города.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:16