Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошла акция «Ночь музеев»

18 мая 2021 года 12:23

15 мая с 17-00 до 23-00 в Музее истории г. Обнинска состоялась ежегодная международная акция «Ночь музеев». Тема акции «Больше, чем музей» полностью оправдала свое название. Была подготовлена разнообразная программа, охватывающая различные направления и интересы, рассчитанная на все возрастные категории.

С 17-00 проходил музейный квест о метеорологии для родителей с детьми, далее можно было посетить экскурсию по выставке «Все свое ношу с собой», по окончании которой проводился мастер-класс по изготовлению русских поясов-оберегов.

Любители искусства в 18-00 получили уникальную возможность познакомиться с работами величайших художников XIX-XX вв., посетив экскурсию по выставке «Блюз над Парижем».
19-00 гости смогли поучаствовать в беседе по выставке «История аналоговой фотографии», на которой были представлены фотографии и фотооборудование периода Московской битвы (1941-1945гг.), снимки фронтовых корреспондентов, фотолетопись жизни города 1950-1990-х гг. из фондов Музея истории г. Обнинска.

В 20-00 театр-студия «Д.Е.М.И.» (реж. Олег Демидов) порадовал поклонников постановкой «Поллианна» с участием учащихся школ №3 г. Обнинска.

В 21-00 состоялась экскурсия по выставке «Обнинск – город космический», посвященной 60-летию первого полета человека в космическое пространство.

Для посетителей на космической выставке была организована интерактивная зона, где можно было испытать на прочность материалы, которыми оснащены кабины пилота истребителя пятого поколения Су-57.

В течение всей акции работали: космическая фотозона, флешмоб «Улыбка Гагарина», а также все желающие могли принять участие в создании «Звездного панно» и дать звезде имя.

Всего в акции приняли участие 1807 посетителей, из них 662 - в возрасте до 16 лет.

 

 

 

Отдел культуры Администрации города

 

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:36