Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют факт присвоения имущества

19 мая 2021 года 11:31

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ - присвоение.

Обращение в дежурную часть полиции поступило от местной жительницы 1991г.р. Со слов заявительницы, неизвестный гражданин в октябре 2020 года похитил принадлежащий ей ноутбук. Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий и установили все обстоятельства происшедшего.

Злоумышленником оказался житель Боровского района 1986г.р. Данный гражданин осуществлял по месту работы заявительницы компьютерные работы, и женщина обратилась к нему с просьбой отремонтировать личный ноутбук. Мужчина согласился и забрал данное имущество. Спустя месяц, заявительница попыталась дозвониться до мастера, однако не смогла это сделать и в дальнейшем. После подачи заявления, с предполагаемым фигурантом уголовного дела, общался участковый уполномоченный полиции. В беседе с сотрудником полиции он признался, что ноутбук находится у него и пообещал вернуть его потерпевшей в ближайшее время. Однако не выполнил своего обещания.

Действия фигуранта были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ – присвоение.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:45