Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские провели профилактическую беседу с родителями школьников

19 мая 2021 года 12:27

Мероприятие состоялось в рамках проведения родительского собрания в школе № 7. Информацию профилактического содержания довели инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Морозенко.

Полицейские обратились к присутствующим с рекомендациями провести с детьми разъяснительные беседы о законопослушном поведении, напомнили основные меры безопасности, которые необходимо соблюдать в общественных местах, в быту и на улице. Пожелали заботиться о детях, чтобы летние каникулы прошли безопасно и с пользой для здоровья и отдыха.

Также до участников собрания была доведена информация о двух проектах, которые проводятся в настоящее время: «Дороги для жизни» по безопасности дорожного движения и «Да, комфортная среда» благоустройству общественных территорий, в котором жители города могут принять участие и проголосовать, и о котором подробно рассказала директор Технического лицея Ирина Строева.

В завершении выступлений сотрудники полиции и руководство учебных заведений напомнили родителям о том, как важно установить доверительные отношения с детьми и правильно организовать досуг несовершеннолетних во время летних каникул, поздравив участников мероприятий с завершением их детьми учебного года.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 20:24