Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске полицейские провели профилактическое мероприятие «Стоп! Фальшивка!»

20 мая 2021 года 08:32

В целях профилактики фальшивомонетничества сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции России по Калужской области провели мероприятие, разъяснив основные признаки подделки денежных купюр. Местом проведения инструктажа стал МТРК «Триумф Плаза».

Полицейские совместно с ведущим экспертом по исследованию денежных знаков Центрального банка города Калуги рассказали посетителям и сотрудникам торговых точек, как отличить поддельную купюру от настоящей по визуальным признакам и с помощью специальных увеличительных приборов. Для этого использовались купюры различного номинала, на примере которых граждане уверенно называли основные признаки подделки и узнавали другие. Также организаторы напомнили гражданам, что в случае выявления купюры сомнительного качества с признаками подделки, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Помощь в распространении специальных тематических памяток оказывали волонтеры организации «Российский Союз молодежи». Подобный формат акций и проведение бесед-инструктажей с населением, направленный на борьбу с фальшивомонетничеством в целях предотвращения преступлений данного вида, вызвал большой интерес у жителей Обнинска и будет проводится на регулярной основе.

 

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 06:33