Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Иван Головид провел в Обнинске урок по антитеррору

20 мая 2021 года 11:22

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области, лектор Российского Общества «Знание» Иван Головид провел урок на тему: «Россия в авангарде борьбы с терроризмом» для студентов 2 курса Обнинского колледжа технологий и услуг.

В первую очередь, лектор познакомил ребят с понятиями экстремизма и терроризма, их отличительные признаки и основные виды проявления.

Он обратил внимание слушателей причины распространения этих явлений на просторах Интернета и в молодежной среде. Иван Головид дал рекомендации ребятам, как обезопасить себя от возможных угроз в виртуальном мире и особенно в социальных сетях. Более подробно лектор остановился на мерах ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.

Иван Иванович предложил ребятам порассуждать на тему современных технологий втягивания молодежи в экстремистскую деятельность и поделиться собственными наблюдениями.

Как отметил Иван Головид, регулярные встречи и беседы заставляют молодежь глубже осмысливать проблемы экстремизма и терроризма, а также противопоставлять себя этим явлениям с помощью выработки у ребят собственной гражданской позиции.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 19:56