Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Михаил Вековищев в составе сборной России завоевал 2 золотые медали на чемпионате Европы!

20 мая 2021 года 11:32

В Будапеште завершились соревнования по плаванию. По результатам финальных заплывов сборная России заняла 1 место в мужской эстафете 4x200 метров вольным стилем. В составе команды спортсмен из Обнинска Михаил Вековищев.

На втором месте сборная Великобритании, третье место завоевали пловцы из Италии.

Ранее многократный чемпион мира Михаил Вековищев (воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Олимп», г. Обнинск) в составе сборной команды России стал участником эстафеты 4x100 метров вольным стилем. Команда завоевала золотые медали.

Чемпионат Европы завершится 23 мая, через 2 месяца в Токио стартуют летние Олимпийские игры. Путевки на них завоевали три спортсмена Калужской области: пловцы Михаил Вековищев и Анастасия Фесикова, а также гребец Илья Кондратьев.