Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего серию краж велосипедов

20 мая 2021 года 14:42

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту краж велосипедов. В совершении данного преступления подозревается несовершеннолетний местный житель.

Уже установлено 5 эпизодов хищений двухколесных средств передвижения из подъездов жилых домов. Велосипеды не были оборудованы противокражными средствами и были оставлены потерпевшими без присмотра. Со слов злоумышленника, похищенное имущество было им продано. Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Суммы причиненного ущерба составили от 4.000руб. до 32.000руб.

Ответственность за данный вид преступления наступает уже с 14 летнего возраста. Согласно действующему законодательству, фигуранту уголовного дела грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по г. Обнинску рекомендует гражданам не оставлять без присмотра велосипеды в подъездах жилых домов. Лестничные клетки или общие сушилки, где, как правило, владельцы оставляют свои двухколесные средства передвижения, не являются безопасным местом. Противокражные устройства также не могут гарантировать 100% защиту от велосипедных воров. Также следует быть бдительным, если Вы оставляете велосипеды у торговых центров. Чтобы избежать кражи имущества, постарайтесь не оставлять их без присмотра даже на короткий период времени. Бережно относитесь к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 18:05