Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Центре «Милосердие» состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню Детского телефона доверия

21 мая 2021 года 10:23

Ежегодно 17 мая отмечается международный день Детского телефона доверия. 20 мая в рамках дня Детского телефона доверия Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» провел круглый стол на тему: «Детский телефон доверия – шаг к развитию доступной, всесторонней помощи детям и семье» с участием уполномоченного по правам ребенка, представителя министерства труда и социальной защиты, заместителя главы Администрации города Обнинск по социальным вопросам, директоров и специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области.

Главной целью проведения круглого стола являлось обсуждение, как сделать более открытой и массовой информацию о Детском телефоне доверия, чтоб каждый, кто находится в трудной ситуации, мог позвонить специалистам, не боясь обсудить свою проблему.

На заседании круглого стола обсудили проблемы и задачи служб Детского телефона доверия. Обеспечение активной деятельности Детского телефона доверия предполагает необходимость дальнейшего укрепления и развития его функционирования на территории Калужской области. На новом этапе развития проведение информационно-рекламной кампании Детского телефона доверия, регулярное обучение специалистов региональных служб Детского телефона доверия, совместные мероприятия социальных центров, образовательных учреждений и общественных организаций могло бы способствовать развитию эффективных мер, реализация которых будет повышать качество работы Детского телефона доверия как механизма раннего выявления семейного и детского неблагополучия и своевременной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 11:17