Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

К Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения присоединился детский сад «Теремок»

25 мая 2021 года 11:14

В рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России и в преддверии летних каникул с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории города в детских садах полицейские активно проводят занятия и беседы по Правилам дорожного движения.

В рамках мероприятия в детском саду «Теремок» с воспитанниками разных возрастных групп проведены встречи инспектором Отдела ГИБДД Натальей Холостенко по обучению детей правильному поведению на дорогах, формированию качественно новых двигательных навыков и бдительного восприятия окружающей дорожной обстановки.

Ребятам рассказали, какие нужно знать Правила дорожного движения, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, как переходить улицу, какие знать дорожные знаки для пешеходов и водителей, какие соблюдать правила поведения во дворе.

Сообщили об обязательном применении световозвращающих элементах на одежде и вещах в темное время суток, чтобы юных участников дорожного движения легче было увидеть на улице, в одежде неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.

В конце встречи ребята вместе с инспектором по пропаганде БДД Натальей Холостенко изготовили световозвращающие элементы в форме ярких звезд.

Юные участники дорожного движения присоединились к единой концепции Недели безопасности, сделав фото с хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 08:30