Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Капитальный ремонт в наукограде набирает обороты

25 мая 2021 года 15:34

В Обнинске продолжаются работы по реализации плана на 2021 год капитального ремонта общего имущества собственников в многоквартирных домах.

Капитальный ремонт набирает обороты. Сейчас в работе 12 крыш с процентом выполнения от 10 до 60 от запланированного объёма ремонта.

Наибольшая готовность плоских крыш в многоквартирных домах № 9 на улице Комарова, № 14А, на улице Королёва и № 31 на улице Гагарина.

На ул.Комарова подрядная организация приступила к устройству второго слоя кровли, на ул.Гагарина - осуществляет устройство деформационных швов, на ул.Королёва залита стяжка и рабочие приступают к первому слою покрытия.

На проспекте пр.Ленина в доме № 116 ремонтируют вентканалы и меняют фановые трубы, а доме № 122 - залили новую стяжку.

Продолжаются работы и по капитальному ремонту скатных крыш.
В домах № 33 на ул. Победы и № 5 по ул.Кончаловского выполнен частичный демонтаж-монтаж стропильной системы.

На вновь выполненных конструктивах подрядная организация максимально быстро делает устройство пароизоляции и монтаж обрешётки. После этого крыша защищена от осадков.
В домах № 3, 5 и 11 на улице Белкинской ведутся работы по капитальному ремонту отмосток, которые предназначены для защиты фундамента от дождевых вод. Также отмостка служит элементом ландшафтного дизайна, является частью облика дома.

Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. Ход ремонта на объектах регулярно контролирует межрайонный представитель регионального оператора.

  

 

 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 22:52