Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Причина пожаров - нарушение требований безопасности

25 мая 2021 года 15:53

24 мая на рабочем совещании в Администрации города начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Иван Дьяченко доложил о работе спасателей по тушению пожаров на прошлой неделе.

17 мая произошло возгорание на Киевском шоссе, 49. Площадь пожара составила 85 кв. м. Спасатели оперативно устранили возникшую угрозу распространения огня на административное здание и находящуюся рядом нефтебазу.

В садовых товариществах были ликвидированы еще два пожара. 23 мая в СНТ «Прогноз-1» загорелся дом. Иван Александрович рассказал, что вместе со спасателями к тушению подключились неравнодушные жители соседних домов. Утром 24 мая в СНТ «Медрадиолог» сгорела баня. Общими силами спасателям удалось не допустить возгорание зданий, стоящих рядом. Причиной происшествий стало нарушение требований пожарной безопасности.

Иван Дьяченко подчеркнул, что сжигать мусор на территории своих участков в СНТ жители могут только в металлических бочках, выдерживая безопасное расстояние до капитальных строений – не ближе 5 м.

Также Иван Александрович обратился к родителям школьников с просьбой контролировать нахождение детей на водоемах в период летних каникул. Он пояснил, что 19 мая сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проверили аварийно-спасательное формирование города Обнинска для проведения работ на водных объектах. Все необходимое оборудование готово.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 11:12