Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску провел встречу с сотрудниками компании «Обнинскоргсинтез»

26 мая 2021 года 10:04

Начальник ОМВД России по г. Обнинску полковник полиции Сергей Воронежский провел встречу с трудовым коллективом компании «Обнинскоргсинтез». Мероприятие было организовано в рамках профилактической акции «Внимание ! Мошенничество!», которая проходит в настоящее время на территории области. Теме мошенничества была посвящена большая часть времени встречи с гражданами. Начальник ОМВД довел до присутствующих основные меры и способы, которые помогут гражданам не стать жертвой преступников, подробно рассказав, как сохранить свои денежные средства и уберечь их от преступного посягательства. Сергей Воронежский привел основные примеры данного вида преступлений. Призвал быть более бдительными совершая покупки различного товара в сети интернет и не доверять звонкам от неизвестных граждан, которые представляются сотрудниками кредитных организаций. Также он довел информацию о принимаемых сотрудниками полиции мерах, как по борьбе с мошенничествами, так и с незаконным оборотом наркотических средств.

В продолжение данной темы, представитель руководства компании «Обнинскоргсинтез», депутат городского Собрания Дмитрий Самбуров с положительной стороны отметил работу полиции в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, приведя в качестве примера оперативное реагирование на поступившее на обращение жителей города, по факту распространения наркотических средств в районе одного из лесных массивов, расположенных на 51 квартале.

Выразив благодарность от жителей, депутатов городского Собрания, вручил главному полицейскому наукограда благодарственное письмо.

Также участники встречи смогли задать начальнику ОМВД вопросы правоохранительной направленности и получить консультацию о порядке и сроках обращения в правоохранительные органы в различных ситуациях.

Завершая встречу с гражданами, Сергей Воронежский озвучил для граждан информацию на тему комплектования кадров, а также о льготах и социальных гарантиях сотрудников полиции при несении службы для дальнейшего распространения и информирования в кругу родственников и знакомых.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 05:26