Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Еще один мобильный пункт будет вакцинировать горожан возле ТЦ «Обними»

26 мая 2021 года 12:04

Клиническая больница №8 продолжает расширять возможности для вакцинации в Обнинске. Сейчас работает девять прививочных пунктов: по два стационарных пункта в каждой из поликлиник, три - на здравпунктах спецпредприятий и две мобильные бригады – по городу. Одна из них постоянно дежурит возле МТРК «Триумф Плаза» - без выходных с 10-00 до 19-00, и привиться там можно совершенно свободно, без записи.

Вторая мобильная бригада в будние дни курсирует по предприятиям и учреждениям – причем, вне зависимости от формы собственности – и по заявкам вакцинирует организованные коллективы на рабочих местах. Теперь эта бригада будет работать и в выходные дни – она будет появляться в различных общественных местах: возле популярных торговых центров, на площадях с большим потоком людей.

Первой такой точкой в период майских нерабочих дней стал ТК «Экобазар», а в ближайшие субботу и воскресенье «вакцинация выходного дня» будет осуществляться на территории ТЦ «Обними» (ул.Курчатова, 55).

Специально оборудованный автомобиль скорой помощи с морозильной камерой для хранения вакцины и прививочной бригадой на борту – регистратор, врач (фельдшер), прививочная медсестра – будет работать возле популярного торгового центра в субботу и воскресенье, 29 и 30 мая, с 10-00 до 19-00.

Привиться в нем смогут посетители, сотрудники и покупатели торгового центра, а также жители ближайших микрорайонов по ул.Курчатова, в том числе и микрорайона «Северный». На вакцинацию приглашаются все желающие старше 18 лет. Предварительная запись не требуется.

Для прохождения вакцинации понадобятся паспорт, полис и СНИЛС. На месте документы поможет оформить регистратор. Врач (фельдшер) на месте проведет осмотр перед прививкой, соберет анамнез, исключит возможные противопоказания к проведению процедуры. Прививочная медсестра сделает прививку.

В прививочном пункте используется отечественная безопасная вакцина «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование «Спутник V»). Привиться можно как первым, так и вторым компонентом вакцины (при предъявлении памятки, выданной при постановке первого компонента).

В следующие выходные выездной пункт изменит свою локацию. Конкретное место будет объявлено дополнительно.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:25