Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На НЛМК-Калуга определили лучшего машиниста тепловоза

27 мая 2021 года 08:34

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди машинистов тепловоза.

В теоретической части конкурса участники решали 30 тестовых заданий с вопросами на знание правил безопасности на железнодорожных путях, правил эксплуатации железнодорожного подвижного состава, нормативных документов предприятия и охраны труда и промышленной безопасности.

Практический этап конкурса состоял из двух этапов. В первой части на автоцепке вагона установили стакан с водой. Участник должен был подъехать на тепловозе к вагону и сцепиться с ним максимально мягко, чтобы в стакане осталось как можно больше воды.

Во второй части конкурсанты задним ходом проезжали шестой колесной парой железную пластину на рельсах и пятой парой останавливались на ней.

По результатам конкурса лучшим машинистом тепловоза НЛМК-Калуга стал Андрей Кобзев. Второе место занял Дмитрий Сухомлинов, третье - Фарит Загртдинов, "золотой" призер конкурса в 2018 году.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 13:40