Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представлен новый состав Молодежного правительства региона

27 мая 2021 года 08:42

25 мая состоялось организационное собрание нового состава Молодежного правительства Калужской области. Председателем его был назначен Дмитрий Шулыгин, молодые министры распределились по профильным ведомствам и рабочим группам.

Приветствуя юных коллег, начальник управления молодежной политики министерства образования и науки области Михаил Артамонов подчеркнул: «Каждый пятый житель региона относится к вашей категории – молодежи. Вы представляете интересы большой группы населения. Используйте все возможности и ресурсы Молодежного правительства для реализации масштабных и нужных обществу проектов».

«Молодежное правительство является уникальным инструментом синергии молодых людей, общества и власти. Новый состав готов реализовать актуальные для нашего региона социальные проекты. В ближайшее время мы проведем первое заседание, на котором обозначим основные направления и план работы молодежного кабмина», – прокомментировал итоги собрания Дмитрий Шулыгин.

Справочно:

Молодежное правительство Калужской области – консультативный орган при губернаторе, функционирующий на общественных началах. Он создан для обучения и формирования кадрового резерва для управленческих структур региона, привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:26