Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бизнесмены встретились с мэром в День российского предпринимательства

27 мая 2021 года 12:04

Вчера в День предпринимателя глава Администрации города Татьяна Леонова встретилась с представителями бизнес-сообщества и поздравила их с профессиональным праздником. На общем собрании Обнинской торгово-промышленной палаты, которое прошло в Доме ученых. Татьяна Николаевна поделилась планами по развитию туризма в нашем городе и регионе. Она предложила участникам встречи поучаствовать в создании виртуальной выставки обнинских компаний, которую можно сделать совместными усилиями на новом портале "Город первых".

В ходе дискуссии затронули тему создания производств на новых площадках, учитывая возможности развития бизнеса в технопарке завода "Сигнал".

Татьяна Леонова также напомнила, что Стратегия развития Калужской области 2040 предусматривает развитие интеллектуального производства, создание комфортной среды для жителей и продвижение имиджа территорий. Обнинский бизнес должен стать лидером в реализации этих стратегических направлений. Важнейшей темой для каждого из собравшихся является кадровый вопрос. На встрече прозвучало единодушное мнение о том, что особое внимание сегодня регион должен уделять средне-техническому образованию и подготовке рабочих кадров.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:36