Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стратегию цифровой трансформации регионов обсудили на федеральном уровне

28 мая 2021 года 10:52

27 мая заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями цифровой трансформации федеральных и региональных органов исполнительной власти. В Москве в его работе принял участие заместитель губернатора области Дмитрий Разумовский.

Подчеркивалось, что согласно Указу Президента России от «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» необходимо разработать региональные стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления в целях достижения их «цифровой зрелости». Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Качнов доложил о ходе проделанной работы.

Он отметил, что в каждом регионе в обязательном порядке будут составлены планы цифровой трансформации госуправления, образования и науки, здравоохранения, транспортной логистики, развития городской среды и социальной сферы. Кроме того, каждый российский субъект вправе выбирать дополнительные приоритетные направления. Например, в Калужской области цифровая трансформация также затронет сферы экологии и спорта.

В ходе совещания обсуждались вопросы дальнейшего развития систем электронного документооборота, цифровизации государственных услуг.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 12:59