Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

31 мая - День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России

31 мая 2021 года 09:54

31 мая свой профессиональный праздник отмечают инспекторы по делам несовершеннолетних.

С этой праздничной датой полицейских поздравил заместитель начальника -начальник полиции ОМВД России по г. Обнинску Игорь Гребенюк, вручив почетные грамоты и погоны новых присвоенных званий.

В ОМВД России по г. Обнинску службу в подразделении ПДН несут исключительно представительницы прекрасного пола.

Руководит отделом по делам несовершеннолетних майор полиции Анна Куракина. Полученный за годы работы опыт она передает своим коллегам, организовывая слаженную работу коллектива, где так же, как и она, уже более 10 лет трудятся такие сотрудники как Анна Гришина и Елена Морозенко. С положительной стороны зарекомендовали себя и новые сотрудники Елена Казакова, Ирина Григорьева. Всего в отделении работают 7 инспекторов.

Рабочие будни женщин в погонах связаны с профилактикой правонарушений и преступлений в подростковой среде. Очень важно уберечь детей от негативного влияния различных факторов, а если преступление или правонарушение уже совершено, сделать все возможное, чтобы ребенок вовремя осознал свои ошибки и исправился. Инспекторы проводят различные профилактические мероприятия не только с трудными подростками, состоящими на учетах, но и со всеми несовершеннолетними детьми наукограда. Большое внимание уделяется работе по правовому информированию, недопущению совершения преступных деяний и нарушений действующего законодательства. Это, прежде всего, беседы со школьниками в рамках классных часов, где полицейские доводят важную информацию профилактического характера, предупреждая не только об ответственности как за противоправные поступки, так и рассказывают, как не стать жертвой преступления, сохранив свое здоровье и имущество.

Сотрудники ПДН на постоянной основе взаимодействуют с органами системы профилактики. Вместе посещают неблагополучные семьи в целях профилактических бесед и выявления оснований для принятия соответствующих мер реагирования в случае необходимости к тем родителям, которые не выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей. «Инспекторы всегда готовы прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается и уберечь подростков, повлияв еще в детстве на формирование их личности как законопослушного гражданина современного общества»,- уверенно говорит о работе подразделения Анна Куракина, подчеркивая, что несут службу в любое время суток, несмотря на выходные и праздники, не считаясь с личным временем, осознавая важность и значимость свой любимой работы.

 



Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 02:36