Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Технической академии Росатома стартовала экскурсионная программа для школьников

31 мая 2021 года 15:41

В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Обнинска, в Технической академии Росатома стартовала экскурсионная программа для школьников.

Первая в праздничном сезоне экскурсия состоялась для семиклассников шестнадцатой обнинской школы. В Технической академии ребята на полтора часа погрузились в мир атомной энергетики вместе с инструкторами нового поколения. О том, что такое электричество и откуда оно берется, юным посетителям в доступной, красочной форме рассказал молодой специалист по подготовке персонала атомной станции Максим Талабанов.
Познакомиться с комплексом сооружений АЭС школьникам помогла обучающая панорамная экспозиция Технической академии «Пещера». Визуальная 3D-модель современной атомной электростанции с реактором ВВЭР-1200 представлена в рамках экспозиции на примере Нововоронежской АЭС.

Побывать внутри реального атомного объекта и пройти увлекательный тест по культуре безопасности учащиеся смогли с помощью виртуальных очков на интерактивной выставке, посвященной истории Технической академии (ранее – ЦИПК).

Небольшая экспозиция выставки-музея позволяет посетителям углубляться в информацию с помощью инновационных интерфейсов. С периодом становления и развития института, связанном с именами Ефима Славского, Анатолия Александрова, Бориса Ласкорина, Игоря Петрянова-Соколова и других заслуженных деятелей отрасли, учащихся познакомила специалист Технической академии Наталья Букина.

В рамках экскурсии ребята также поиграли в игру «Ценности Росатома», узнали о современных направлениях деятельности Технической академии от специалиста по подготовке персонала атомной станции Евгения Никулина, получили подарки и сладкие призы.

Экскурсии в Техническую академию Росатома для школьников города и области проводятся бесплатно по предварительным заявкам по телефону: +7 (484) 39 29 072. E-mail: ERSitdikov@rosatomtech.ru. Контактное лицо – Эмиль Ситдиков.

 

 

Техническая академия Росатома
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 07:06