Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют факт присвоения имущества

01 июня 2021 года 08:38

В дежурную часть полиции поступило от сотрудников одного из сетевых магазинов, которые выявили факт совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ- присвоение.

В совершении данного преступления подозревается местная жительница 1980г.р. Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий и установили все обстоятельства происшедшего. По версии органов дознания, продавец-кассир, действуя из корыстных побуждений, находясь на рабочем месте, во исполнении своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств за оплату фактически приобретенного покупателями товара, и обращение их в свою пользу, взяла из кассы 33.941 рубль. В течение месяца она осуществляла отмену покупок, оплаченных наличными купюрами. Данные денежные средства женщина потратила на собственные нужды. В настоящее время она возместила причиненный организации материальный ущерб, сознавшись в содеянном.

Действия сотрудницы магазина были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ – присвоение. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 22:10