Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОМВД России по г. Обнинску рекомендует гражданам бережно относится к своему имуществу

01 июня 2021 года 09:52

В летний период времени актуальными остаются кражи велосипедов, самокатов и детских колясок. Чтобы не стать жертвой подобного вида преступлений, необходимо соблюдать несколько правил: не оставлять имущество указанного вида без присмотра в подъезде или около своих домов, даже если имеется специальное запирающее устройство. Надежнее забрать имущество с собой в квартиру. По возможности не оставляйте велосипеды, самокаты и детские коляски без присмотра в общественных местах.

При обнаружении подозрительных граждан, а также в случае посягательства на хищение имущества, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02 или 112.
ОМВД России по г. Обнинску рекомендует хранить в надежном месте документы, полученные Вами в магазине при покупке товара.

При отсутствии документов на велосипеды, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы, который обычно расположен снизу на кареточном узле рамы. Также желательно сфотографировать велосипед в разных ракурсах, запомнив приметы велосипеда. То же относится и к детской коляске и самокату.

Будьте бдительны, соблюдайте меры безопасности и берегите свое имущество от преступного посягательства.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 20:55